L'Étoile Maruéjoise

Voir le classement :
Vous pouvez également consulter le palmarès des coureurs depuis 1998.

Classement du Raid Nature 2016

parcours aventure

rang cat. rang
cat.
Équipe Équipier 1 Équipier 2 chrono pénalité total
1 h 1 58 - team epitact sport Anthony Rabeau Janick Berthezene 05:03:18 - 05:03:18
2 h 2 5 - Issy Absolu Jérôme Cadilhac Philippe Perez 05:54:43 - 05:54:43
3 h 3 61 - RAID 3D Philippe Ranchin Jerome Cavalier 06:29:08 - 06:29:08
4 h 4 64 - team canöé évasion Philippe Sablayrolles Yoann Mourier 06:42:47 - 06:42:47
5 h 5 37 - MUC Teuf Teuf Alain Giani Christophe Maury 06:47:51 - 06:47:51
6 h 6 9 - Les étrangers François Belin Cédric Nuvolone 06:48:34 - 06:48:34
7 h 7 13 - Papy & Papé Claude Fabregue Bernard Audigier 06:49:39 - 06:49:39
8 h 8 41 - CEVENACCRORIDE Cedric Pin Fabrice Canta 07:22:45 - 07:22:45
9 h 9 39 - Devant les autres Ludovic Chassillan Stephane Puig 06:18:22 01:30:00 07:48:22
10 h 10 21 - Tout droit Jose Rubio Fabien Pieras 06:19:20 01:30:00 07:49:20
11 h 11 49 - Alpilles team Yvan Arghyris Olivier Levasseur 06:46:15 01:30:00 08:16:15
12 h 12 18 - LES TWIX Yvan Lallot Gilles Segura 06:40:52 02:30:00 09:10:52
13 h 13 52 - Les têtes Raids Pascal Willaume Gwenael Neveu 07:14:11 02:30:00 09:44:11
14 h 14 15 - TEAM CRAMPE THE COME BACK Yohan Vignon Benoit Couderc 07:30:38 03:00:00 10:30:38
15 h 15 38 - Team Bogda Nicolas Terzian Christophe Terzian 07:30:49 04:00:00 11:30:49
16 m 1 56 - Kinésium Christophe Derouch Stephanie Soler 07:15:14 04:30:00 11:45:14
- h - 27 - les comperes Serge Raidon Richard Bilia ABANDON

parcours inter

rang cat. rang
cat.
Équipe Équipier 1 Équipier 2 chrono pénalité total
1 h 1 67 - 400 teams Raidlink's 07 Bernard Durand Thierry Laplanche 04:30:00 - 04:30:00
2 m 1 43 - vaucluse aventure 2 Jean Michel Cateau Corinne Bonnet 05:05:16 - 05:05:16
3 h 2 44 - vaucluse aventure 3 Thierry Poncet David Roquebrune 05:07:52 - 05:07:52
4 h 3 63 - SC ARLES ONE ONE Jonathan Delhom Julien Canu 05:28:33 - 05:28:33
5 h 4 42 - vaucluse aventure 1 Frederic Richard Pascal Reymond 05:17:08 00:30:00 05:47:08
6 h 5 16 - AVEYRON TERRE D'AVENTURE TP Thomas Gayraud Pierre Gayraud 05:47:37 - 05:47:37
6 h 5 17 - AVEYRON TERRE D'AVENTURE OC Olivier Clerc Christophe Serra 05:47:37 - 05:47:37
8 m 2 28 - Chiarello-Beusse Pierre Chiarello Joëlle Beusse 05:33:31 00:30:00 06:03:31
9 h 7 62 - S C Arles 88 Didier Taccola Rémi Quintin 06:00:56 01:00:00 07:00:56
10 f 1 36 - CORIANGE Angélique Villeron Corinne Bruscoli 06:04:00 01:00:00 07:04:00
11 m 3 31 - Accrochons nous !! Charles Bouillanne Karine Puig 06:18:15 01:00:00 07:18:15
12 h 8 6 - LES ARJALAS Thomas Jodi Lionel Testud 06:51:07 00:30:00 07:21:07
13 h 9 50 - Gard Orientation Gérard Pelloux Patrice Champetier 07:24:45 - 07:24:45
14 h 10 65 - BIG TEAM 1 Guillemaind Pierre Miletto Julien 07:25:08 - 07:25:08
15 h 11 66 - SMALL TEAM 2 Demars Benoit Demars Julien 07:25:15 - 07:25:15
16 h 12 20 - Les collegues Remi Parre Christophe Brichet 06:53:24 01:00:00 07:53:24
17 m 4 55 - Les Icelanders Julien Vialle Cléa Blachère 07:28:56 00:30:00 07:58:56
18 h 13 24 - KATHY'S Men Laurent Barnouin Fabien Rabette 07:01:23 01:00:00 08:01:23
19 m 5 54 - Nico & Mo Nicolas Ceysson Morgane Bres 07:05:54 01:00:00 08:05:54
20 h 14 7 - hein et ken Yann Petit Hugo Boissier 06:10:58 02:00:00 08:10:58
21 m 6 8 - Les boubourses Luc Benoit Anne Curelli 06:21:25 02:00:00 08:21:25
21 m 6 26 - l'évidence Cedric Chenu Valerie Cartier 06:21:25 02:00:00 08:21:25
23 h 15 46 - SC ARLES 89 Guy Sebastien Thierry Assier 07:15:26 01:30:00 08:45:26
24 h 16 12 - Brasserie des Rieux Yann Chretien Florent Gaudin 07:23:47 01:22:00 08:45:47
25 m 8 19 - La plaine Team 07 Pascal Allegre Sophie Soulas/agnel 06:34:20 02:30:00 09:04:20
26 m 9 32 - Team Cube La Roque Manuel Canas Severine Canas 06:41:59 02:30:00 09:11:59
27 h 17 48 - team VCSSP Antoine Cellier Julien Baret 07:18:22 02:00:00 09:18:22
28 h 18 45 - vaucluse aventure 4 Stephane Poncet Sylvain Lloret 04:48:28 06:30:00 11:18:28
29 h 19 51 - Pfouss Christophe Pfanzelter Xavier Oustric 05:56:13 06:00:00 11:56:13
30 m 10 25 - Pa et Là Swany Marcelin Lionel Parede 06:02:06 06:30:00 12:32:06
- m - 23 - Ribault-Ribault Cédric Ribault Alexandra Ribault ABANDON

parcours découverte

rang cat. rang
cat.
Équipe Équipier 1 Équipier 2 chrono pénalité total
1 h 1 34 - père et fils Pierre Gauthier Melvin Gauthier 02:55:52 - 02:55:52
2 m 1 10 - Les jeunes mariés Carole Gomez Gomez Thomas 03:23:54 - 03:23:54
3 m 2 33 - Les Tourtereaux Canan Yagiz Sébastien Diaz 03:28:05 - 03:28:05
4 h 2 30 - As Raid Melox 2 David Frach Boris Nabonne 03:41:42 - 03:41:42
5 h 3 59 - As Raid melox 3 Stephan Jaussent Sylvain Hille 03:46:52 - 03:46:52
6 h 4 29 - As Raid Melox 1 Paolo Scatoli Phil Nabonne 03:47:59 - 03:47:59
7 m 3 57 - Balez-Napoleon Cedric Balez Nelly Napoleon 02:54:21 01:00:00 03:54:21
8 h 5 14 - Boudon-Chiaramonte Brice Boudon Stelian Chiaramonte 03:57:26 - 03:57:26
9 h 6 40 - broch-team Yohann Brochard Titouan Brochard 04:03:26 - 04:03:26
10 h 7 47 - ALAIN ET JULIEN Alain Girard Jean Philippe Floret 04:07:34 - 04:07:34
11 h 8 53 - poupou Robin Poudevigne Fred Poudevigne 03:52:46 00:30:00 04:22:46
12 f 1 22 - Les ninoux Marion David Marie-Eve Huteau 04:30:04 00:30:00 05:00:04
13 m 4 60 - LES N'AMOUREUX Pierre Jacqueton Elisa Canta 05:45:03 - 05:45:03
14 m 5 68 - mamour Jean-Bernard Sanchez Raphaelle Saunier 06:38:37 - 06:38:37
15 h 9 35 - LES COQS David Depauw Florian Olivier 05:52:21 02:00:00 07:52:21
- m - 11 - j'aime mes cévennes Jean Daniel Bellot Beatrice Paes ABANDON